warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Клуб "Галерея" к 140-летию С.Т.Конёнкова

6 ноября 2014 года в 18 часов в рамках клуба «Галерея» журнала «Дельфис» состоится выступление директора музея, кандидата искусствоведения Светланы Леонидовны Бобровой.

 

Тема:  140 лет Сергею Тимофеевичу Конёнкову. О недавно прошедшем юбилее великого скульптора

 

Конёнков вошёл в историю как один из крупнейших скульпторов ХХ века. Ему по праву принадлежит титул реформатора русской пластики. Из под его резца вышли и фантастические образы русского фольклора (знаменитая «лесная серия»), и шедевры портретного искуства, среди которых мы находим как культурных героев нашей цивилизации, так и деятелей Серебряного века, с которыми Конёнков был знаком лично. С 1924 года по 1945 он жил в США, где к нему и пришла мировая известность, а после войны вернулся в СССР и заметно повлиял на советское искусство, соединив его с искусством дореволюционной России. В выступлении Светланы Леонидовны будет представлен анализ разных периодов творчества Конёнкова, а также рассказ о летних юбилейных экспозициях (на Гоголевском бульваре и «на Петровке», в Музее современного искусства).

 

Место проведения: Тверской бульвар, д.28, метро «Чеховская», «Тверская», «Пушкинская», Мемориальный музей-мастерская С.Т.Конёнкова.

Вход свободный.

Идентификация
  

или

Я войду, используя: