warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.
 
Клуб «Дельфис» приглашает на встречу с Б.У.Родионовым

      Дорогие друзья!
        Продолжаем цикл  из 20 лекций под общим названием


        «Жизнь бесконечна»

       
        Встречи ведёт доктор физико-математических наук, профессор, ветеран МИФИ, академик Российской академии естественных наук


        Борис Устинович Родионов

   
    В понедельник 16 января 2017 в 18:00 состоится  лекция (№10) на тему:

 

Психофизика и психоанализ

 

 

Иммануил Кант в конце своей жизни сделал вывод: «Рассудок не черпает свои законы (a priori) из природы, а предписывает их ей». Механику этих предписаний исследуют науки со слогом «психо» в своих названиях: греч.  ψυχικός «душевныйдуховный» от ψυχή «дыханиедухдуша» восходит к праиндоевроп. bhes- «дуть». Физика теперь тоже добралась до таинств психики. Умная невидимая нитевидная темная материя астрофизики из флюксов (от лат. «течь»), взаимодействуя с атомами окружающей среды, образует разномасштабные атомно-молекулярные тела – от вирусов и бактерий до человека, минералов, планет и звездных систем. Так что приставка «фемто» (от лат. femten – пятнадцать) характеризует не только диамеры атомных ядер и флюксов (10ˉ15 м = 1 фм), но и межзвездные расстояния (10+15 м ≈ 0,1 св. года). Может быть, из флюксов сотканы не только наши человеческие души, но и душа Вселенной?

 

Приглашаются все.  Вход свободный!

Встреча состоится в офисе Благотворительного фонда «Дельфис» по адресу: Покровка, 3/7, стр.1

Метро: Китай-Город, Чистые Пруды

Контактный телефон: 8 495-628-06-79

    http://www.delphis.ru/contacts

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: