warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Старые проблемы, новые решения

Кирьязев О.В., ­старший­ преподаватель ­кафедры ­философии­ института ­искусств­ и ­информационных­ технологий­ (г.­Зеленоград)

Темы «Религия в современном мире», «Религия и культура», «Православная церковь и русское общество» и т. д. обсуждаются в СМИ по­ стоянно и регулярно. Однако установившийся в постатеистический период тон этих выступле­ний становится фактором, мешающим понять истинное место религии в нашем мире, а в Рос­сии – тем более. Почему, тем более? Да потому, что за минувшее столетие католическая церковь прошла через аджорнаменто (обновление кур­са), протестантская – через демифологизацию и десупра­натурализацию, а православная церковь (РПЦ) тянет за собой шлейф нерешённых про­блем и, как кажется, не спешит менять имидж и курс, ни тем более осуществлять какие­то «ген­ные модификации».

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Идентификация
  

или

Я войду, используя: