warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

От ноля к ста пятнадцати

Шамвей Э., Главный Хранитель Храма Человечества

Храму в пятницу (ноябрь, 2013 г.) будет 115 лет. Но что именно означают эти цифры? Если мы не скромны, то можем впасть в самодовольное удовлетворение, полагая, что попали сюда из-за некоего мистического качества, которым обладаем, и оно даёт нам право на особые духовные привилегии. Нам необходимо помнить, что день за днём мы должны постоянно надстраивать новые кирпичи над усилиями тех, кто шёл перед нами, так же как и поступят те, кто последуют за нами, будут строить Храм, основываясь на наших усилиях. Не имеет значения, где мы находимся географически, но имеет большое значение то, где мы истинно в духе. Мы должны изучить прошлое, чтобы видеть и ценить положенную основу, но мы ответственны перед настоящим, ответственны за наше место в Золотой Цепи Храма Человечества.

На праздновании 100-летия Храма Учитель Иларион сказал нам: «Мои дорогие Дети, Я всегда был рядом, когда вы трудились, дабы проявился новый шаг в работе Великой Белой Ложи. Через этот Центр Ложи Я посылаю весть пришествия Великого Духовного Света, чтобы помочь всему человечеству подняться из темноты материальной самости. Оглядываясь на прошедшие годы, вы видите, как этот Свет всё больше проявляет себя на всех планах существования. Очищаются тёмные углы, а мусор столетий выносится на поверхность. Теперь, более чем когда-либо, всех просят помочь преобразовать эту темноту невежества и отчаяния в сферы Высшего Света, интеллекта, силы и мудрости. Дети Мои, прошу вас держаться твёрдо за веру в Нашу Весть о Свете Правды, даже когда не видите бесчисленных путей, через которые ваша вера помогает Нашей работе.

В это важное время я рассчитываю на силу вашей преданности, веры и доверия Ложе и друг другу. Я прошу вас подтвердить свои обещания и принятие Ложи, Меня и Нашего представителя. С сознательным самоусилием вы должны сосредоточить свой ум, тело и душу на работе Храма, наполняя каждый её аспект взаимопониманием, добровольными уступками и полезным обменом друг с другом на всех планах бытия. Это принесёт вам более тонкий настрой, бóльшую активность, более чистую передачу самых прекрасных сил, с более широким радиусом действия духовных усилий. Как самостоятельно, так и в группе, вы постоянно посылали нам свои обращения, усилия, стремления и устремления к более близким, более интенсивным отношениям с Ложей. Остановитесь и прислушайтесь к Тишине, и вам станет ясно без тени сомнения, что нужно делать.

Снова и снова Я давал ответы, которых вы жаждали. Если бы Я был тих, неотзывчив, закрыт и глух к вашим требованиям и молитвам, вы считали бы меня неверным руководителем, слугой и отцом. Нужно ли Мне ожидать от вас меньше, прося что-нибудь, кроме вашей полной веры и следования Моим указаниям? Это будет проверкой вашей способности к гибкости, повиновению и уравновешенному единству, но всё это полностью зависит от вас в пределах ваших собственных рук, сердец и душ. Развитие всего человеческого рода находится в критическом положении. Ваша обязанность – действовать, и самое маленькое ваше действие, может оказаться критичным для всего человечества. Быть может это и тяжелая задача, но вы готовы.

Когда вы покинете Храм, Я прошу, чтобы вы вошли в Храм своей собственной Внутренней Сущности. В этом месте Света и Тишины проявится понимание, что каждому необходимо видеть Дух Бога в самом себе, в друге, во враге, в соседе, в каждом незнакомце и в вашей семье, так же как в любой части проявленной Вселенной. Ваш ответ всегда должен быть от Духа к Духу. Станьте сознательным примером бесценных самоцветов Правды и Мудрости, Возможности и Силы, нерушимо хранимых в каждом из вас.

<...> Помните, что Я внутри вас, а не за пределами. Для Меня честь быть вашим проводником; ваша честь быть неотъемлемой частью Замечательного Плана и принести в Храм ещё больше радостной выносливости, сил поддержки, мира и осознания Моей Любви к вам. <…>

Ваш Отец-Брат, Иларион»

Мой вопрос к вам как Главного Хранителя Храма: «Как это работает для вас?» Не для кого-то ещё, не в какое-то более удобное время, а для вас прямо в эту минуту. По мере того, как мы пытаемся искать более глубокие и проникновенные способы воплощать в жизнь то, что мы думаем или о чём говорим, мы все проходим периоды интенсивной самопроверки, иногда сопровождаемой нарушением общения друг с другом. Во втором томе Учения [Храма] мы читаем: «Вы мельком увидели высокие вершины Храма Жизни, его тайны и конец пути, нежное лицо Великой Матери, склоняющейся над его островерхими стенами. Достаточно одного взгляда. С того момента изменилось всё ваше отношение к жизни».

Жизнь изменилась – резко, и всё же она почти не изменилась. Солнце всё ещё совершает свой привычный путь, всё ещё звонит будильник, нужно работать, накапливается стирка, необходимо выполоть сорняки, собрать цукини, приготовить еду, отремонтировать автомобиль, окрасить стены, пробить туалет – этот список бесконечен. Поскольку бесчисленные детали повседневной жизни требуют нашего внимания, я считаю, что это самый опасный и трудный период. Мы возобновили наши дары Ложе, принеся всё самое высшее, чего способны достичь, всё, что мы имеем, всё, чем мы являемся и когда-либо станем. Несколько раз в месяц здесь, у алтаря, в этом Храме, являющемся символом Алтаря в Большом Храме, мы поём: «Всё, чем мы являемся или надеемся стать, здесь и сейчас мы отдаём Тебе». Лучше, если мы действительно имеем это в виду, потому что это предложение принимается каждый раз, когда мы говорим или поём эти слова, и их нельзя забыть. Теперь мы должны жить ими каждую минуту. Сейчас проверяется наше решение привести их в действие. Говорится, что по мере того, как мы переносим испытания и экзамены ежедневного их проживания, прибывает наша сила. (Поверите или нет!) Мы МОЖЕМ сделать каждый момент повседневной жизни духовным моментом, наполняя её любовью, можем сделать его актом служения в гармонии с Духом.

Было бы глупо предположить, что мы можем всегда поддерживать изменения в наших жизнях, приходящие после мгновенного явления лика Великой Матери, упомянутой в уроке. Однако, мы должны взять на себя ответственность прогнозировать, чтобы запланировать одно изменение за один раз, сознательно его внедрить в наше существование, жить им, а затем получить силу, чтобы достигнуть следующей степени. В этом процессе мы всё должны разделять вместе, говорить вместе, делать вместе, обращаясь друг к другу, рискуя встретить боль, недоразумение и разочарование... но всё же.... зная, что нас ждёт в равной мере радость, понимание и вознаграждение. Мы должны сосредоточиться на всех процессах становления

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

Идентификация
  

или

Я войду, используя: