warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Мы знакомим читателя с нашим новым автором – кандидатом технических наук, членом Российского философского общества Сергеем Ивановичем СУХОНОСОМ, издавшим  несколько книг, затрагивающих самые разные темы — от проблем национального самосознания, космического мировоззрения и  до масштабной гармонии Вселенной, интегрального труда автора, результата его 25-летней систематизации научных фактов.

На крыльях Духа

Сухонос С.И., кандидат технических наук

Масштабная высота

 

Начнём с мысленного эксперимента. Спреем-анестетиком обработаем себе всю кожу. Сядем в кресло, завяжем глаза, заткнём уши и нос ватными пробками. Мы почувствуем себя в совершенно ином мире. В этом мире, полном тишины и темноты, в наш мозг не поступает никакой информации извне. Это состояние прерывает первый сигнал из окружающего мира – сигнал вкуса: жена вспомнила о нашей договорённости и принесла что-то вкусненькое. С этого момента мы оживаем, и рот становится источником информации и единственным окном в окружающий нас мир. Это окно сантиметровых масштабов. А каждый кусочек пищи будет посланием из этого крохотного мира в наш мозг. Как необычно ни выглядит это состояние, но именно оно моделирует для человека (насколько вообще возможно такое моделирование) состояние первого живого организма на планете – растительной клетки. У этой клетки многие сотни миллионов лет был лишь один способ «познания» окружающего мира – вкусовой канал.

 

 

Полностью статья будет опубликована позже. Этот номер журнала «Дельфис» Вы можете приобрести в книжном Интернет-магазине «Дельфис».

 

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: