warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/testshop/data/www/testshop.ru/includes/menu.inc on line 743.

Проблема поиска возможного единого источника природных ритмов – центральная в исследованиях физика-ритмолога Нэлли Николаевны САЗЕЕВОЙ, кандидата физико-математических наук и доктора естественных наук в области космической физики (степень получена в Берлине в 1971 г.). В 2005 году автор статьи пришла к выводу, что источник многообразных ритмов – атомарный водород, который активно проявляет себя в космосе электромагнитным излучением на волне 21,2 см (1420 МГц).  Основой же гармонии и проявления изоморфизма в природе вполне может служить октавный принцип – увеличение или уменьшение частот, находящихся в резонансе, в два раза (2 в степени n, где n – целое число). В 2004 году на Международном конгрессе «Фундаментальные проблемы естествознания и техники» прозвучал доклад Н.Н.Сазеевой в соавторстве с группой московских учёных «Глобальная синхронизация природных процессов как один из основных источников исследования Вселенной». В 2007-м в издательстве «Питер» вышла книга Н.Н.Сазеевой «Мы – дети Света».

Атомарный водород - источник природных ритмов

Сазеева Н.Н., кандидат физико-математических наук

Мир един. Единство его создано ритмами, а ритмы определяются числом.
Пифагор

Известно, что любой объект или явление имеет свою частоту колебаний. В результате образуется непрерывный спектр колебаний разной частоты, заполняющий всё пространство Вселенной. Поэтому не удивительно, что мы живём в океане энергетических колебаний, которые приходят к Земле от звёзд нашей Галактики, от Солнца и планет его системы, из околоземного пространства и магнитосферы, от геофизических полей различной природы, от промышленных установок и бытовых приборов, наконец, от окружающих нас живых существ, в том числе, людей. Можно утверждать, что основной формой движения материи являются колебания.

Колебания характеризуются частотой повторяемости, то есть определённым ритмом, амплитудой (интенсивностью процесса) и фазой колебаний. Минимальный интервал времени, за который фаза колебания изменяется на 360°, а значит состояние системы повторяется, называется периодом колебания Т. Частота колебаний есть число периодов в единицу времени. Чем больше период, тем ниже частота колебаний. Максимальную частоту колебаний имеют мельчайшие частицы праматерии – физического вакуума. С увеличением массы и сложности материальной системы частота колебаний снижается.

e-mail: snelli7@mail.ru

Эта статья опубликована в журнале "Дельфис" №2(77)/2014

 

Идентификация
  

или

Я войду, используя: